Пятница
19.04.2024
23:57
    Форма входа
    Наш опрос
    Мини-чат
    200
    My_Paleo-World
    Статистика

    Студенческое Научное общество

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Админ_Mike  
    Форум » Студенты и абитурьенты,здесь вы можете задавать вопросы связанные с учебой » химия » Вопросы по окислительно-восстановительным реакциям (пишите реакции с вашим вариантом решения)
    Вопросы по окислительно-восстановительным реакциям
    Админ_MikeДата: Вторник, 20.01.2009, 15:48 | Сообщение # 1
    Чернозем типичный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    Выкладываем свои вопросы жду

    Когда аист принес меня моим родителям, они сначала долго смеялись и хотели взять аиста, но потом подумали и взяли меня)))
     
    AlexDeathДата: Вторник, 20.01.2009, 18:22 | Сообщение # 2
    тундрово-глеевый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    (VO2)3SO4+As2B3+H2SO4 ->
     
    Админ_MikeДата: Вторник, 20.01.2009, 21:16 | Сообщение # 3
    Чернозем типичный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    ага, меня смущает тройка около ванадия и борат мышьяка....ладно будем думать...

    Когда аист принес меня моим родителям, они сначала долго смеялись и хотели взять аиста, но потом подумали и взяли меня)))
     
    Админ_MikeДата: Среда, 21.01.2009, 14:00 | Сообщение # 4
    Чернозем типичный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    борат мышьяка не существует

    Когда аист принес меня моим родителям, они сначала долго смеялись и хотели взять аиста, но потом подумали и взяли меня)))
     
    AlexDeathДата: Среда, 21.01.2009, 16:39 | Сообщение # 5
    тундрово-глеевый
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Cкажите, пожалуйста во что переходят такие восстанивители: Sb2S3, FeS2, H2S, HI, HBr, As2S3, Na2H4, NaNO2.
     
    Админ_MikeДата: Четверг, 22.01.2009, 12:08 | Сообщение # 6
    Чернозем типичный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 335
    Статус: Offline
    ну на чнем с того что восстановитель повышает свою степень окисления) соответственно сурьма может перейти в ортосурмяную кислоту, железо повысит до 3, сероводород до серы элементарной, аш йод до йода, то же и бром, мышьяк до ортомышьяковой кислоты, соединение с натрием такого нет, нитрит натрия до нитрата натрия т.е. с NO2 дo NO3

    Когда аист принес меня моим родителям, они сначала долго смеялись и хотели взять аиста, но потом подумали и взяли меня)))
     
    Форум » Студенты и абитурьенты,здесь вы можете задавать вопросы связанные с учебой » химия » Вопросы по окислительно-восстановительным реакциям (пишите реакции с вашим вариантом решения)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: